• 30 ноября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Приморский, д 72

V Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника"

Регистрация на событие закрыта

Билеты уехали  на фестиваль и их можно купить на входе! Ждем Вас 30 ноября -1 декабря с 11:00 до 21:00 в ТРК "Питерлэнд", 2 этаж!
Ждем вас с нетерпением! 
 

Другие события организатора

"Приправа". event-компания
1608 дней назад
с 11:00 30 ноября до 21:00 1 декабря 2019
Санкт-Петербург
Приморский, д 72

Всего два дня один раз в году в Санкт-Петербурге — самый большой пряничный город! На международный фестиваль «Мир пряника» соберутся мастера пряничного дела, мастерские, пряничные производства и кондитеры со всей России, а также из зарубежных стран и покажут петербуржцам вкусное искусство! Фестиваль интересен и взрослым, и детям: Волшебный пряничный город, мастер-класс, пряничный квест "Тайны пряничного города", кулинарное шоу, фотозоны, дегустации и широкая ярмарка имбирных и печатных пряников от 40 мастерских и фабрик России!


В Петербурге стало традицией встречать зиму пряником!

Совершить Путешествие в необычный Пряничный город посчастливится тем, кто попадет на V Международный фестиваль пряничного искусства «Мир пряника» в Санкт-Петербурге.
30 ноября и 1 декабря в ТРЦ «Питерлэнд» на площади 1000 квадратных метров всех, кто любит пряники и кондитерское искусство, ждет настоящий праздник!


Чудесный и ароматный Пряничный город, созданный умелыми руками более сотни мастеров (участников фестивального конкурса из России, Эстонии, Украины и других европейских стран)  станет центральной экспозицией фестиваля. Это необыкновенное зрелище, заставляющее затаить дыхание и подолгу рассматривать ажурные дома, дворцы, милые дворики, испытать восторг от карамельных витражей и зимнего убранства, удивиться мастерству, порой не поверить, что все это сделано из пряника, и поймать себя на мысли, что такую красоту просто невозможно есть!
Уникальность фестиваля в том, что его герой представлен во всем своем великолепии и многообразии. Как лакомство, сувенир, подарок, игрушка, элемент декора, обучающий предмет, артефакт, исторический объект. Вырезной, печатный, формовой и лепной. Плоский и объемный. С начинкой и без начинки. Тульский, Городецкий, Нюрнбергский, Лицитар, Лунный. Разгонный, свадебный, рождественский…

Пряник поможет совершить своеобразную экскурсию по 80 городам России и 15 странам мира на выставке «Пряники мира», а увлекательный квест позволит узнать тайны пряничного города и весело провести время всей семьёй!

Среди всей этой красоты и вкусноты почетное место по праву занимает печатный пряник. На Втором Чемпионате России по печатному прянику опять будут пробовать и выбирать лучшие.
Несмотря на распространение пряничного дела в России, качественный, выпеченный по традиционным рецептам пряник, остается редким лакомством. На фестивале петербуржцы и гости города смогут попробовать и купить более 40 видов пряников!
Именно здесь,  на «Мире пряника»,  делятся редкими рецептам и выдают секреты вкусных пряников. Посетителям предложат не только понаблюдать, как мука превращается в чудесное лакомство и объект искусства, но и самим попробовать силы в этом прекрасном ремесле на мастер-классах, квесте «Тайны пряничного города», кулинарном мастер-шоу.

Известные пряничные мастера и кондитеры покажут, как делается тесто для козуль и печатных пряников, заварка, глазурь, как получаются ажурная роспись и карамельные окна, научат превращать пряник в праздничный десерт или подарок.
 

Все пряничники, пряники и все для пряников — на V Международном фестивале «Мир пряника»!

Подробности: 
VK: https://vk.com/mir_pranika
Инстаграм: 
https://www.instagram.com/mirpryani...
Сайт мероприятия:  www.mirpryanikaspb.ru

Аккредитация СМИ: pripravaspb@gmail.com




 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше